мужики, проблема такая: на груженой машине педаль в пол-она еле останавливается, бочка только что-то пытается, так же на ручнике сама голова катится,

ok1

New member
всем привет, мужики, подскажите, проблема такая:
на груженой машине педаль в пол-она еле останавливается, бочка только что-то пытается, так же на ручнике сама голова катится, при этом оч медленно выходит шток из энергоаккумулятора
по сервисам надоело ездить, одни "меняй трещетки", другие "барабаны", а тормозов так и нет, куда лезть, что смотреть? Маз простор
 


Prelest*

New member
Ну как бы сделал я, замерил бы давление на энаргаче(камере) при входе в энергач,а дальше бы от этого отталкивался
 

alwen

New member
как это сделать?
причём, что интересно, если резко тормознуть, потом второй раз уже лучше останавливается, типа как подводятся колодки чтоли O
 

Disignmaker

New member
что бы получить ответ одекватный. То надо хотя бы как минимум почитать какой тип тормозной системы в автомобиле! Или причины допустим как в ГАЗ 53 так-же сойдут
 

DoG

New member
всмысле тип? а в мазе гидравлические тормоза есть?
 

General

New member
это так к слову... Что там у тебя? ABS, EBS? или как в лобатом мазе напремую всё? Кран нагрузки ось. Он же на тормоза усилие даёт.. Какой он? Механический, электрический? О чём можно говарить не зная что там у тебя...
 

neogold

New member
знал бы я сам столько информации O
я в этих делах зелёный ещё, со многим не сталкивался, вот и спрашиваю
 

Max Borisov

New member
абс есть, антибукс, крана нагрузки нет, вроде > мотор мерседес, крыны клапана вабко, жопа на подушках
 

Сверху