Мужики, работаю на автобусе Маз 103, может кто подскажет, может кто сталкивался с обратными клапанами возле расширительного бачка, для чего он? и

Superbot

New member
Мужики, работаю на автобусе Маз 103, может кто подскажет, может кто сталкивался с обратными клапанами возле расширительного бачка, для чего он? и принцип его работы? может ли он повлиять на печку?

85hEUga8nP4.jpg
 


Lada Priora

New member
Мне вот тоже интересно для чего он, но на печку мне кажется не влияет, он ведь работает у тебя, дул в него?
 

enton

New member
ну по сути, у тебч на печку принудительная помпочка стоит, этот клапан отвечает за другое
 

yenot

New member
что за принудительная помпочка?помпа одна, а есть только насос термали, но на нем тоже постоянно ездить не резон, а для чего же тогда эти клапана
 
у меня только есть предположение, по поводу этого клапана, он срабатывает при открывании термостата, когда открывается большой круг циркуляции, чтоб обратки не было и чтоб хорошо через радиатор охл жидкость проходила... Надо посмотреть схему циркуляции охл жидкости, и тогда можно точно определить его предназначение
 

vladimir-xxx

New member
направление движения ОЖ и описание, это должно дать ответ, если конечно там все описано...
 
значит к печке отношения не имеет
печка слабо греет, все промыли, всё продули, система чистая, а всё равно летний воздух
впринципе если клапан не держит, то может воздушит систему?
 

JL_

New member
большее его предназначение не нарушать циркуляцию, не пуская мимо своего направления
 

Сверху