Мужики снял поршня буду менять.какой порядок работы целиндров и как вес выравнять на шатунах ямз 236.что вы

Valungec

New member
Мужики снял поршня буду менять.какой порядок работы целиндров и как вес выравнять на шатунах ямз 236.что вы посоветуете
 


vnlich

New member
а зачем ты в этой групе сидишь.если все знаешь.если полез значить надо.вот и спросил совета.я пытаюсь делать что могу сам.а те кто все в и все поломки делают в сервисах то не аодителя то наездники.
 

gotolink

New member
я болгаркой подчищал,и тем самым вес выравнивал.я шатун счесывал.разбежка была в среднем 50гр.
 

VitalyGuriyanov

New member
Вова я и не умничаю. Сам знаешь к тебе за советом обращался. Но на это как не говори есть специально обученые люди. Называются мотористы. Хотяб чтоб вал да пошня поставили. Остальное согласен сам делай. Но такое когда поршня фкладыши если ты ни когда не делал и показать ни кто не может и помочь. Этотя считаю деньги на ветер и лишние проблеммы в дороге!
 

Tatyanya

New member
я в 15 лет первый раз сам вкладыши менял на 238 моторе, нихуя сложного нет, поршня замунуть в гильзы, тоже хуйня, а мотористы твои пидарасы тупоголовые, о чем хочешь поспорить? Или с чем ты не согласен? 236 мотор это мазайка, пазл блять, мы за сутки мотор 238 переберали
 

Scooted

New member
Ключевое слово МЫ! А тут человек один и в интернете совет спрашивает. От куда он знает какие зазоры на полу кольцах могут быть. Какая у него калинговка на гильзах. Элементарно как что затягивать. Что можно собрать? Чтоб потом дороже ремонт встал? Ты в 15 лет собирал с кем то верно. Кто совет даст скажет покажет.
 
я не сказал что сам собираю есть помошник вот две головы хорошо а чтоб убедиться здесь спросил.а ты все перекрутил.а сейчас есть такие мотористы что спросишь лапшу навешают денег згребут и все то зделают что сам зделал бы.есть хорошие мотористы но за 140км и что мне двс снимать или тянуть туда его.
 

Lada Priora

New member
нет, батя сказал лезь и меняй, не затянешь, сам будешь делать весь мотор, перепутаешь что нибудь местами, пиздец валу, дал набор ключей и канистру под масло, 7 лет прошло и мотор по сей день ходит
 

kasma

New member
Да если есть мозги и руки стоят то нахуй те пиздливые мотористы. Там нет нана технологий! Все делать внимательно и чётко, будет счастье)
 
Какие мотористы? Есть книга, есть интернет.есть ютуб .... Мотористы тоже разные бывают! Наш говорил что седла нельзя менять что башка на выброс итд... Если хочеш зделать хорошо, зделай это сам! В сервисе тоже клоуны бывают.. Завели смотри работает. через пару дней отвалится ченить изза хреновой протяжки или че.... Хер докажеш что их вина!!! А расхерачит блок или..... Опять деньги на выброс .....
 
Раздули .Это разве проблема? Двс тряхнуть, проще некуда.Конструктор для взрослых)).А мотористы в основном мыслят шаблонно.т е. что написано в букваре.Т.е.на переделки большинство не способны
 
Ребят есть реальный пример короче я работа на хозяина а когда сел за руль маза он был убитый и я сам деревянный мог только ехать и колесо починить тут он начал ломатся и шэф гонял к мотористам с слесорям во все сэрвисы деньги улетали а машина лучше не стоновилась я уже отчаялся и пришло второе дыхания мазика починили своими силами ютуб обешения в этай гр и ходит опорат я доволен вывод какой если для себя делай сам все приходит с опытом а мотористы и слесоря которые много знают а на самом деле они не фига неумеют знать и зделать это две разные веши кок-то так хочешь работать зделай сам и еть
 

Сверху