Мужики снял тахограф так как езжу по городу ну максимум 200км от города бывает. Вот думаю не зря ли? Хотя он и был без карты. Сколько сейчас штраф без

not_something

New member
Мужики снял тахограф так как езжу по городу ну максимум 200км от города бывает. Вот думаю не зря ли? Хотя он и был без карты. Сколько сейчас штраф без него?
 


С водителя 5 тыс.с ИП.15-25 тыс.с 1 декабря 2019 он обязательно.даже если у тебя ГАЗ-53.это подарок правительства перед новым годом был.
 

bestmark

New member
тебе потом прийдёт по почте от роснадзора.мент даже имеет право выписать штраф,это с новых правил.ты даже техосмотр не пройдёшь без него.
 

kandr

New member
все у них есть.Меня остоновил мент,говорю я не ипшник,он в телефон,говорит зачем врешь?
 
вводишь в поисковике фио с приставкой ип, и все данные по тебе огрнип, благонадежность и пр. Я даже фото свое нашел, которого у меня нет...
 
Никогда не стоял и пока в планах нет его ставить. Тоже работаю 200-400 км от города, по региону и соседним.
 

Maxxi

New member
это без до первого мента,фтраф заплатишь,и все равно ты его потом заплатишь.по новому закону,даже отец многодетный,у которого микроавтобус,тоже должен стоять тахограф .так что решай сам.
 

helen3

New member
по твоему я езжу без страховки? Никто не смотрит на это. Платишь за полис и всё.
 

trio

New member
Тахограф надо ставить с скзии,либо делать карту международника.
 

temp05

New member
ну я тоже не хотел пару раз отдал по пятерке,пришлось поставить.
 

Сверху