Мужики, Снова ищу мудрого совета в этой группе. Загрохотало на ходу в редукторе - открутилась большая гайка на хвостовике. Полез закручивать и заодно

mad_gringo

New member
Мужики, всем привет. Снова ищу мудрого совета в этой группе. Загрохотало на ходу в редукторе - открутилась большая гайка на хвостовике. Полез закручивать и заодно посмотрел сальник, подшипник. Вытащил большой подшипник, вернее обойму внутреннюю и там дальше то ли кольцо какое-то то ли еще подшипник. Так вот - без обоймы первого большого подшипника сам вот этот хвостовик ходит туда-сюда, люфт сантиметров пять. Ставишь обойму, прижимаешь гайкой - все заебись крутится-вертится люфта нет. Это нормально или ту внутреннюю хуйню (кольцо или подшипник) - под замену? Все собрал, все работает, звуков посторонних нет.
 


Там между подшипниками стоит набор шайб и одна широкая смотри их регулировку, желательно хваставик в сборе с корпусом снимать и регулировать но это желательно но не обязательно
 

vladimir-xxx

New member
т.е. получается вот это кольцо, которое за большим подшипником - это шайба регулировочная? И получается подшипник в нее упирается? А ничего, что без обоймы там все ходуном ходит или ненормально это?
 

Lada Priora

New member
может быть большая выработка у флянца прилегающей к обойма внутр сам конус падшибник
 

meenisto

New member
там вроде нормально все. Короче говоря, не буду мешать машине работать. Радмир, спасибо огромное.
 

foseroollpos

New member
там на валу стоят 2 конических роликовых подшипника между ними втулка и кольца регулировочные. Без обойм и будет болтаться в корпусе.

Mr4ROD349HA.jpg
 

arthock

New member
обойму из позиции 3 так просто не достать. Видимо проебали затяжку и набило посадку под обойму, если так то сальники постояноо будут течь полюс вибрация
 

Борщев

New member
понятно. У меня болтается, когда только первую обойму вытаскиваешь.
 

aquanox

New member
бля, похоже непонятно написал. Эта первая внешняя обойма стоит мертво в корпусе, там нормально все. Я имею ввиду, что ходуном ходит, когда вытаскиваешь сам подшипник из обоймы.
 

Сверху