Мужики, столкнулся снова с такой проблемой, руль на месте перестал поворачивать, как-будто машина заглушина, масло в баке есть фильтр чистый, насос

UkrMaks

New member
Мужики, столкнулся снова с такой проблемой, руль на месте перестал поворачивать, как-будто машина заглушина, масло в баке есть фильтр чистый, насос гура стоит нш 32 с клапаном, кто знает как его регулировать, новый покупать насос покупать нет смысла один уже лежит.
 


n1kk0

New member
Посмотри привод нш. Может срезало. Шкив крутится а насос стоит на месте . Шлицевая внутри .
 
Может клапан накрылся который на НШ стоит. У меня тоже руль тугой стал - поменял клапан и сейчас пальцем крутится руль.
 

Astarta50

New member
просто у меня такая же история была. Руль перестал крутиться на месте. Я этот клапан разбирал и смотрел, но явного дефекта в нем не обнаружил. В итоге стал грешить на насос Гура. У меня стоял союзгидравлика, но на тот момент когда ставил его хвалили гидросилу. В итоге в этот раз я взял оригинальную гидросилу из остатков - которая еще производилась в Украине (сейчас она производится в союзгидравлике) и стоит на половину дешевле.
 
в итоге проблема всё равно оказалась не в насосе, добрался наконец-таки до этого клапана и о чудо руль стал легким.
 

Leeseo

New member
привет а где этот клапан стоит и как он выглядит, тоже не крутится, газ даёшь крутится
 

Сверху