Мужики, такая проблема, ямз -536, началось с того что заклинили термостаты и вскипятили мотор, поменяли прокладку гбц, шлифанули гбц, всё собрали,

Мужики, такая проблема, ямз -536, началось с того что заклинили термостаты и вскипятили мотор, поменяли прокладку гбц, шлифанули гбц, всё собрали, запустили двигатель, сразу после запуска турбина выкинула масло, поменяли турбину, масло течёт со всех щелей на движке, снимаем трубку сапуна - нигде ничего не бежит, как только ставим на место опять начинается течь масла, сапун не забит! Кто что думает?
 


чесно непонимаю про че и мотрчик Какой...
Чисто теоретически...
С сапуна че идет есть давление, дым,.....????
 
Здорова всем у меня ямз 536 так было когда стоял Сапун по заводскому постоянно масло гнало вывели перестало сами не знаем почему так, видимо легче движке стало

yjVH8aLa_gs.jpg
 

LEXS777

New member
я дополнительный сапун сделал на улицу вывел, турбины перестал менять вместе с маслом.
 
дополнительный всмысле шланг одел на штатное место в крышке ГБЦ а в патрубке входном в турбине заглушили или как?
 

sc100

New member
фото есть как врезал? В каком месте? Там же родной хитро в крышке сделан
 
интересно с чем это связано, возможно в клапанной крышке забит система Сапуна там на мудрено пипец, когда ты шланг выводишь из замкнутого круга ему становиться легче дышать
 
постарюсь завтра сфоткать. У вас тоже скорей всего повышеное давление картерных газов. У меня тоже масло гнало пока сапун не сделал.
 

Сверху