мужики. Такая проблема : ЯМЗ-650, завожу- еду, все норм. Как только в один подъем захожу, то на следующем подъёме машину как будто отрубает. Тяги

Доброго времени суток мужики. Такая проблема : ЯМЗ-650, завожу- еду, все норм. Как только в один подъем захожу, то на следующем подъёме машину как будто отрубает. Тяги нет от слова совсем. Зажигание на ходу выключаю-включаю начинает переть дальше. Причём не важно пустая машина или гружёная. Расход норм, до 30. Не дымит. По прямой тянет-дай дороги. Со слов старого хозяина форсунки весной делались в сервисе.
 


Mikle_e-d

New member
так выглядит эта панель с включённым зажиганием

xpuirK8i2Ys.jpg
 

BadSanta

New member
По ходу где то воздух сосет. Короче топливо питание смотри
 
В аварийный режим уходит. У меня так же было. По равнине чешет а чуть подьем все тухнет. Форсунки заменили и все гут.
 
Скорее топлива мало если по твоим симптомам судить. У меня до 1100 работала чисто. Потом отрубало... Постаит, дальше едет... Потом снова такая же хуйня...
Попробуй фильтра заменить
 

Nikitin

New member
И ещё такой момент : когда начинает «тупить», то обороты больше 1700 не набирает даже на хх
 
с помощью диагностики можно раздвинуть ограничения,на случай если форсунки уже немного подсели и т.п. и не будет вставать в аварийный режим
 

Михаил1609

New member
Возможно связано с мозгами,не помешало бы диагноста с компом найти чтоб посмотрел.
 

Superbot

New member
Еще как вариант можно проверить обратку сколько льет за мин.если превышена то форсы на ремонт.а так для начала комп к мозгам подключить.
 

seocrat

New member
У меня было недавно на ходу в дождь встал в аврийный режим на холостые обороты и только комп увидел что в мозгах открытый горняк остался,диагност отключил его через комп и все гуд.
 

Сверху