Мужики такая проблема появилась. Не включается вентилятор охлаждения в полную силу, маз 6312b9 ямз 651, стоит "вискомуфта", может у кого есть схема

wapomania

New member
Мужики привет, такая проблема появилась.
Не включается вентилятор охлаждения в полную силу, маз 6312b9 ямз 651, стоит "вискомуфта", может у кого есть схема проводки для неё, или сами сталкивались, прошу помощи.
 


Drimson

New member
у меня "вискомуфта", стоит как на фото

fER4NjLzHzE.jpg
 
это электромагнитная. Вискомуфта работает за счёт расширения масла(геля). Которое от нагрева расширяется
 

smsdrv

New member
это датчик температуры на ней стоит для блока управления, > > .
 

кадет

New member
все понял. Но температура двигателя все равно не с него наверное идёт
 

bratok

New member
нет температура идёт с датчика температуры,блок аварийный режим вводит если ошибки вылазят по температуре скорей всего .
 

nyws

New member
не особо я люблю эту электрику. На самосвале стоит гидромуфта . Если что то с ней будет не так то поставлю обыкновенный мех. привод
 

john1970

New member
Так для вязкомуфты нет же проводки он без электричества же работает, по крайней мере на маз 5516 так, пробовали разбирать и гель в ней менять но это не на долго, в итоге новую поставили и уже второй год полет нормальный
 

Serge_vet

New member
электрик сказал, что есть вискомуфты с электронным управлением
 

Sputnik

New member
электрик прав. Посмотри пару дней назад я спрашивал тоже самое только двигло 650. Сегодня снял радиатор а он в хлам забит между киллером и радиатором. Ща выехал и им все в огне.
 

Autor

New member
Гель кончился или ещё что-то, у меня было так, купил гель ( хрен где найдешь и дорогой) не помогло купил другой и все норм
 

strelok

New member
Плюс, минус И третий управление. Осцилографам только увидишь. Два остальных +5В И минус 5В
 
Там есть красный провод его на клавишу выведи и будет тебе счастье захотел включил захотел выключил
 
не получиться так... Там синий провад упровляет её... Тачнее датчиком скорости который стоит в вискомуфте...
 

Сверху