Мужики такой вопрос ямз 7511 пропала тяга стали плавать обороты на холостых, отдал ТНВД и форсунки на ремонт, после ремонта всё обратно поставил

dimon83

New member
Мужики всем привет, такой вопрос ямз 7511 пропала тяга стали плавать обороты на холостых, отдал ТНВД и форсунки на ремонт, после ремонта всё обратно поставил клапана отрегулировал, и понеслось обороты выравнялись тяга так и не появилась расход топлива стал 42-43 литра и это в основном трасса, дыма нет, может турбина не такая у меня стоит ткр-9-12(00), зажигание уже не знаю в какую сторону крутить оставил на 8°по мохавику, позвонил топливщику он утверждает что расход должен быть до 30 литров и тяга как у танка, просто уже не знаю что делать.
 


До 30 литров мотор 7511? Да не смешите. Меньше 40 не выйдешь. А то 45.не тешьте надеждами. 15 литровый движок. Впрыск за 7511 поставь 6 градусов.
 

kvazar

New member
хорошо завтра, попробую, по времени нужно выбрать, дело в том я далеко не моторист, поэтому опыта мало но обратил внимание на то что зажигание на 8° ранее очень это проявляется повышенная температура была всегда до 80° сейчас вижу до 85 поднимается и когда заводишь щелчок есть ещё с глушилки перестал глохнуть с низких заново схватывает приходится рукой глушить
 

dom111

New member
а у меня ниже 40 не падает уже и давление турбины добавил до 7 передачи дым кидает а дальше снова как овощь.
 
совсем не много когда завёл и всё, потом в процессе работы совсем не вижу, у меня две подкачки топливные одну уже отключил, мол говорят соляра плохо поступает, другой говорит клапан который на топливной с торца стоит должен создавать звуки когда мол тополиная полная уже два клапана поменял но у меня почему-то молчат оба.
 

Сверху