Мужики такой вопрос у меня!!! Маз 5440А5 мотор 330 лосей мост овальный с завода стояла КПП 238вм главная пара редуктора 19/29 внедрил сейчас КПП

Доброго дня!!! Мужики такой вопрос у меня!!!
Маз 5440А5 мотор 330 лосей мост овальный с завода стояла КПП 238вм главная пара редуктора 19/29 внедрил сейчас КПП 16js200ta выехал испытать как оно всё там у меня получилось работой КПП доволен с 16 трогаться можно 1500 оборотов 63-64 км в час..... вопрос в следующем какую пару лучше поставить чтобы машинка бежала километров 90 при оборотах 1500????
При этом учесть что мотор 330 лосей !!!!
Больше 20 тон не тоскаю езжу в основном 85-90....
Всем заранее спасибо
 


Burroughs

New member
спасибо не надо мне этих игр я итак уже на 160 наиграл так что мне надо понимать какую пару лучше подобрать и всё
 
я когда тоже ставил зы от ивеки.так же обьебался.на 16 ск еду 63км в час.и мне коробщик сказал что можно поменять шестерню.цена 30.он мне так сказал.
 

iljas99

New member
что то агрегатчик не договаривает. Меняеться в делителе, и одну вряд ли поменяешь, они по катологу идут парами под буквами а,в,с. Есть правда еще обозначение типа а-с. А мультике менять не чего
 
Я просто и так уже попал на нормальную сумму КПП опять сдергивать не охото да и мой редуктор 19/29 он на 238 ехал 79 при 1500 мне по-любому пару менять надо. Вариант такой что вариантов нет
 

Astap

New member
Другого у тебя нет только редуктор целиком бери у них корпуса разные
 

Manspeak

New member
в плане с этого места поподробнее,я почему-то считал что разница только в парах....
 

ionden666

New member
У тебя стоит овальный 15/24 в его корпус пара 29/27 не влезет слишком мал .поэтому редуктор и шесть шпилек на чулке на длинные менять
 
Сам считал поверь мне не объебался агрегатчик тоже упирался что таких нет но когда его уже как котёнка носом ткнул он согласился что есть и в интернете тоже есть так что не переживай такие существуют
 

TraderX

New member
Он мне стал утверждать что у тебя наверное 21 /29 я ему доказал наглядно что 19/29 у меня
 

Сверху