мужики, такой вопрос, хочу переделать электрический манометр воздуха, на механический, как лучше записаться, от трубок под облицовкой, или от

random1

New member
Доброй ночи мужики, такой вопрос, хочу переделать электрический манометр воздуха, на механический, как лучше записаться, от трубок под облицовкой, или от ресиверов тащить новую трубу?
 


я давление масла переделал на механический и теперь у меня на маленькой панели приборов, стоят два камазовских манометра, один на масло, а второй на воздух, да и ему больше веры, нежели заводскому электрическому
 

sgmlru

New member
я с тобой согласен но у меня в этом году гайцы пару раз лазили посмотреть на манометры и можно из за них уехать на штраф площадку
 

docker

New member
вот я и по этой тоже причине спросил, протянуть пластиковую трубку от ресивера, до кабины, я думаю врятли мент будет пачкаться по раме лазить
 

s-dyachkov

New member
ну не знаю если на вид одинаковые тогда нужно тянуть там где электрические датчики стоят там ведь два контура . И смотри меня просили зажигание выключить а сам смотрел на манометры. А механика выключай не выключай они будут показывать .
 

plant

New member
на мазе 5516 было вырезано два постоянно закрытых электро клапана от сигнала пневматического в цепь трубки между датчиком и ресивером, и когда зажигание включаешь то они открывались и датчик камазовский показывал оба контура а при выключенном зажиганий соответственно датчики падали причём сразу так клапана стояли под кабиной с левой стороны в за клапаном глушилки, и эта вся хрень была сделана из за технадзора в Подмосковье
 
с вами согласен можно сделать так но дорого тогда выходит и электро пневмо клапаны тоже мозг начинают парить
 

heaDodger

New member
ну да мазовские свой родные да дорогие и любят мозги делать, с алика заказывали тогда они по 190р стоили сейчас недавно попадался тоже такой клапан и он 300с копейками стоил, не думаю что станет сильно затратно за раз купить 4 клапана и кинуть в машину два на запас, да и сейчас честно не знаю какое качество этих клапанов но тогда они около двух лет отъездили без нареканий, при условии что на них ни вода ни грязь не летит
 

VAU

New member
Стоит маленький от КАМАЗа. От ресиверов две трубки ПВХ 6 мм.
 

studiodali

New member
просто можно было заколхозить и тройником запитать от трубок, но вот говорят менты смотрят, так что лучше уж по раме трубку пущу
 

Сверху