Мужики турбина заклинила(черным задымил, снял воздушный патрубок тот что с фильтра, крыльчатка стоит, масло не гонит, подача масла в неё есть) шагать

Мужики турбина заклинила(черным задымил, снял воздушный патрубок тот что с фильтра, крыльчатка стоит, масло не гонит, подача масла в неё есть) шагать ещё 700 вёрст. Подскажите как быть, чтоб дотянуть.
 


sullivan

New member
масло в систему не давит, просто заклинила. А поршня не погорят топлива то больше подаёт?
 

Burroughs

New member
топлива на тнвд накручено больше у турбогово чем у атмосферного. Убовлять не надо?
 

goodman

New member
сними глушак, у меня было так, что шайба под крыльчатку попала и заклинила турба. на втулках там нечему клинить.
 

veterok2308

New member
чутка винтом дымности, но турбину лудше снять дабы не навредить мотору
 

Sekan

New member
Мужики всем спасибо кто отозвался! Затупил я, снял патрубок с воздуха масло гонит, масло заглушил. Созвонился с коллегой, через 80 км в попутной деревне ждёт меня турбина б/у. Топливо не убовлял.
 

Ahnenerbe

New member
глушак снял, чисто на крыльчатке. Ключем гайку крутанул, почти оборот делает крыльчатка и клиент
 

Keuf

New member
то-то и оно люфтов нет, ощущение что по центру в улитка лопасть отлетела. Спасибо и тебе ровных дорог!
 

heaDodger

New member
у тебя корректор подачу не откроет, так что не очкуй, главное педалькой по больше играй, чем меньше дыма, тем живее мотор
 

Сверху