Мужики, выручайте, после 60-65 км/ч начинается вибрация, карданы и хвастовики в норме, очень сильно дребезжит рычаг переключения передач,

Kitaev

New member
Мужики, выручайте, после 60-65 км/ч начинается вибрация, карданы и хвастовики в норме, очень сильно дребезжит рычаг переключения передач, придерживаешь его рукой вибрацыя становится потише, че может быть куда лезть?
 


Disignmaker

New member
Какая машина, двиг и КПП? У меня 236 и кппкамаз, тоже есть небольшая вибрация примерно в этом же диапазоне, все облазил, поменял кардан маленький и подвесной подороже взял, и вибрация стала мягче, а до этого ваще караул грубая была. Мужики говорят заказывай целиковый кардан без подвесного. Другие говорят может и из-за зажигания такое быть. Ну ещё подушки двигателя, ступицы, да и дохера вариантов. У меня все исправно работает и внимание уже не обращаю на это. При 80-100 км/ч все гладко и ровно.
 

goodman

New member
Андрей, у меня та же беда, двухосник 5ти ступка, выжимаю пропадает. Грешу на двс. Началось всё после обрыва поршня, пришлось менять поршень, шатунь, гильзу, после всего началась вибрация. ..
 

Prelest*

New member
нашел причину вибрации?
Я нашел у себя, хвостовик редуктора болтался, убрал люфт, вибрация исчезла. ...
 

Сверху