Мужики, хочу купить реф. ппр. Предлогают Крону на осях SAF на коробах. Дисковые тормаза. Вопрос: кто, что может рассказать об этих осях, об этих

Всем привет! Мужики, хочу купить реф. ппр. Предлогают Крону на осях SAF на коробах. Дисковые тормаза.
Вопрос: кто, что может рассказать об этих осях, об этих коробах...
 


judex™

New member
Дисковые не советую. По себе. Очень дорого и сложно в эксплуатации. Суппорта очень дорогие. Лучше простые баробаны. Это мое мнение!
 

nyws

New member
Ищи с барабанами! Устанешь быстро от дисков, пдшибников....
 
Не знаю парни ездил с рефом там ходовая была мерс она любит уход дисковые тормоза. На контейнерной площадке там bvp была нормальная подвеска все в наличии запчасти ну дороговато но терпимо. Ездил с мешком дисковые тормоза saf тоже норма диски менял все нормально. И была штора с саф ходовой на барабанах мне не понравилось на барабанах как то по хуже тормоза. Это моё мнение. Про то что ломает пополам оси слышал не раз. Что супорта дорогие знаю не по наслышке на шкуре испытал. Конечно барабаны просты в ремонте.
 

Azan

New member
Короба тема, а ломает от ебаных перегрузов все что угодно
 
у меня штора кодер, оси саф дисковые. Суппорта очень легко поддаются ремонту, конечно если новые брать то дороговато, да и ломаются не так часто. Диск сам по себе стоит копейки в районе 6-7 тыс рублей, если не перегревать то проходит очень долго. Минусы только в блоке ступицы, дорогая зараза, и летит без каких либо симптомов и хорошо если резьбу оставит целой в моем случае побило, но и ходит так же долго. Перегрузы не таскаю, прицеп взял с машиной 3 года назад, эксплуатация у старого хозяина была в 100 раз хуже моей. Суппорта перебирал в том году, поменял 2 диска(взял прицеп с лопнутыми) в этом году накрылся 1 блок ступицы.А так доволен.
 

Сверху