На 7511 можно выкинуть теплообменник ? Поставить вместо него маслянный радиатор? И вообще что лучше? Теплообменник или маслянный радиатор

Добрый вечер! На 7511 можно выкинуть теплообменник ? Поставить вместо него маслянный радиатор? И вообще что лучше? Теплообменник или маслянный радиатор?
 


короче хуйней начинаешь заниматься, выкидывая всё с мотора, теплообменник туда не просто так поставили, ладно центрифуга советская разработка под печное масло) а теплообменник уж штука нужная
 
глуши и ездий ток масленный обязательно надо и масло хорошие не болото, не ты первый не ты последний
 

moihosting.ru

New member
может и так, но вещь эта противная и стоит не очень удобно, гемороя от него больше, а по функциональности я думаю не на много лучше маслянного радиатора
 
выкинуть не долго, пока признаков не даёт ездий, я знаю пару ребят с атк они валы промыли и насос клинил от этого обменника
 

demag777

New member
и я ж об этом, что вещь капризная этот теплообменник, ну пока норм себя ведет пускай стоит
 
теплообменник в разы превосходит радиатор, с ним одинаковая температура масла и тосола, значит нет разницы температур в моторе, блок не ломает изза этого, это атмосфернику не сильно страшно, а турбовый с радиатором крякнет быстро.
 

hobotov

New member
стоит он нормально. В раме отверстия есть под головку, чтобы снять его. Не сложнее чем компрессор снять.
 

heaDodger

New member
Парни а как понять,забит теплообменник или нет?и на что влияет забитый?
 

Сверху