на каком МАЗе стоит на ГУР НШ-10 с приводом от ремня. Просто на трактор надо приколхозить привод под НШ-10 чтоб делитель потока выкинуть, а в

plant

New member
Ребята, на каком МАЗе стоит на ГУР НШ-10 с приводом от ремня. Просто на трактор надо приколхозить привод под НШ-10 чтоб делитель потока выкинуть, а в магазинах в ступор встают, им скажите от какой машины точно.
 


Т-40 на Т-25 меня родной червяк вполне устраивает, а на сороковке от делителя потока проблем много, да и не ходит он толком. 4года и масло снова идет куда ему легче, особенно как нагреется
 
я получается с насоса пустил на дозатор, с дозатора слив на питание распределителя, работает все изумительно
 

goldler

New member
дозатор удивится, если ему 32-й насос пустить на вход. Насос то на сороковке 32-й стоит
 

Space Monkey

New member
ну принцип работы то тот же наверное, нужно посмотреть, позже отпишусь
 

WebNamo

New member
ну это да, я просто только в т-25 и мтз все знаю, т40 не сталкивался
 

RiG@

New member
а там стоит 32 насос и делитель потока. 13литров делитель отправляет в ГУР, а все остальное в распред. Быстро изнашивается и в итоге хреново работает все. Выход или стпвить нш-32-10 на штатное место. Но у него цена космос и на качество люди жалуются. Или ставит 10ку и откуда то брать привод.
 

LEXS777

New member
Павлик, спроси у Алисы в Яндексе... Там самоделкиных! Мама дорогая! Даже на газэл нш-10 прилаживают....
 

Valungec

New member
мне от коробки не надо, мне от шкива надо. Я думал ЗИЛовский поставить, не лезет с бачком своим, да и так нш 10 там самый раз.
 
ко мне за сеном вообще на самосвальной приезжали, полностью завод, газель некст самосвал с 3-х сторонней разгрузкой как у газона. Вот в хозяйство такую-милое дело, все может. А если еще с передком- цены ей не будет!
 

SinMan

New member
Спасибо за подсказ. Значит на 500-м стоял в ГУР 10-ка насос и приводился ремнем...
 
Спасиб. Если эта поебенька в дорожном завтра найдется, то я ее на что нить выменяю, а если нет то куплю привод от белоруса (бычка и хуй чего еще где Д-240...245 стоит) под НШ-10 и к токарю, на отрезание шестеренки с приваркой шкива да подшипники в ней поменяю на закрытые. А то в магазе МАЗовский походу дешего очень будет, раз на авито 8500 хотят, правда с насосом, хотя насос 1000р стоит. Но в магаз местный завтра звякну для проверки. А так белорусо-бычковский 1000-1500 где то.
 

Сверху