На холостых слабая зарядка, оборотов даёшь на зеленое деление поднимается маз 5336 ямз 238 что за фигня

dron72

New member
На холостых слабая зарядка, оборотов даёшь на зеленое деление поднимается маз 5336 ямз 238 что за фигня?
 


iSpace

New member
У меня такая же тема была сдавал в ремонт не помогло заменил на камазовский всё о.к
 

trio

New member
да ну нафиг - у меня самосвал бывает ночами без движения молотит с включёнными фарами печкой на полную и аварийкой и всё заводиться с утра
 

dr26

New member
дак у меня такой же скорее всего - на 650 оборотах стрелка опускается - газанёшь до 800 хотя бы и в лево пошла - приятель говорил он усиленный вроде на 80 ампер себе поставил и всё нормуль - хотя и до этого ещё на старом генераторе я на его тягаче со сломанным генератором пол дня ехал + по городу + ночь с автономкой и тихой музыкой + с утра завёлся выгрузился и потом пока нашёл диодный мост и то только во втором магазине !!!! а в другой раз 5 дней стоял на трассе с мотором и музыку не выключал - играла потихоньку правда автономку только перед сном заводил по чуть чуть!!!! и всё это аккумуляторы выдержали - так что я думаю не стоит об этом париться!!!! лучше аккумуляторы в порядке держать - что бы и уровень электролита в норме и плотность и я думаю проблем не будет!!!! говорю самосвал и тот по утрам заводится а уж на тягаче вообще нечего париться
 
если такой. То там болтик есть... Попробуй закрутить его до косания

I9uA9QbEwAA.jpg
 

Lex_l

New member
была и осталась эта проблема даже сменив генератор с 45 ампер до 80/на мой взгляд проблема в стартере через него проходит ток или аккамуляторы старые —----или продать гребанный маз и не париться об его болячках))))
 

Сверху