Надавайте ценных советов как лучше установить тэнн на ямз, 220в кателок для тенн отдельно сварен, как лучше установить точнее к каким патрубкам

Надавайте ценных советов как лучше установить тэнн на ямз, 220в кателок для тенн отдельно сварен, как лучше установить точнее к каким патрубкам зацеплять....
 


asb99

New member
про помпочку не забываи, вход в тэн берешь с расширительного бочка (толстыи патрубок) выход с тэны в блок. Хотелось бы по подробнее узнать про тэну и ДВС?
 
по твоему вопросу я понял, что кипятильник самопальныи хочешь установить, вот и напоминаю о циркуляции, если заводскои, то он должен идти со встроенным циркуляционным насосом, по краинеи мере трех киловатки все с помпочкои
 
без помочки,тк как устанавливать над ниже блока, чтоб снизу заходила холодное и самотеком уходила горячая, физика. я разобраться не могу от каких патрубков зацепить.
 

LEXS777

New member
устанавливаешь кипятильник на уровне поддона двигателя вход в кипятильник берешь от патрубка с расширительного бочка, выход с кипятильника на блок, ничего сложного. Где покупал и за сколько?
 

tinkle

New member
ну ты вроде из Перми тоже....поймешь.) Приехал на базар там пихают за 1500 уехал в товары прикамья там купил за 998. тэнна 3 квт+ термоградусник(тоже самое что и на базаре). Есть и дороже у них. у этой производитель Италия
 

balchasch

New member
в Мазцентре за 3500, на ремзаводе (олимпиец) 3000 пока не решился покупать, но у меня машинка у дома стоит, тоже в скором будущем приобрету, в товары прикамья давно хочу съездить... Пока не лежит путь в ту сторону...
 

dron72

New member
у меня вот пжд в гараже лежит, но пока других дел много ....и электричество халявное пока есть)
 

Сверху