Накопиш тут на КПП(((. Такая ситуация. ДВС 238де2. Гидромуфта шумела уже с пол года. Но пробег 6000 за это время. Клацал переключатель при

Всем Привет. Накопиш тут на КПП(((. Такая ситуация. ДВС
238де2. Гидромуфта шумела уже с пол года. Но пробег 6000 за это время. Клацал переключатель при принудительном включении шум пропадал. Но вентелятор крутился во всех режимах одинаково. Вчера засвистел ремень и аж паленой резиной воняло. Температура поднялась но не кипел. Сегодня полез смотреть опять работает как раньше. Ток с датчика масло потекло. Датчик новый взял. Вот думаю встря ли на гидромуфту?
 


Tamirlan

New member
Это первый признак,, готовится на новую,, я пару дней назад купил новую,,, думал подшипники поменять и салтьник,при разборке не правильно разобрал и сломал писюн мысленный и купил новую
 
А причем тут гидромуфта и ремень?! Так то гидра через шестерню передает крутящий момент, а вот вентилятор уже в вольном полете
 
вот и я думаю. Что это было. Какой ремень проскальзывал. Может масло на шкиф попадало и он скользил? И почему температура росла?
 
я тебе говорю гидра не может засвистеть, из за насоса гура не может температура поднятся, либо помпа либо компрессор, но на компрессоре че там может быть чтоб аж нагрелся двс, так что только помпа, скинь ремень, покрути её, а лучше сними проверь, у меня на заводе клина поймала, открутилась передняя гайка на валу, и попала между корпусом и валом, ремень снял, назад крутонул её и всё дальше поехал
 

Relaw

New member
ок понял спасибо. Напрягает что утром завел и все норм. Завтра сниму. Если что. На нее можно рем комплект поставить? Или новую в сборе?
 
подшипники в магазине подбираешь и всё, в рем комплекте говно подшипники, я на свою по 500р покупал, усиленные какие то
 
подскажи перебирал сам? Прес нужен? А то чет все говорят мол рем комплект это 50/50 может и не встать. А новая я ахерел 12000 стоит.
 
да на всех переберал, вот только вчера на камазе перебрал, ниче не бежит, на мазе с 7511 2 года после переборки прошла, потом подшипники разлетелись, но она не побежала) на 238 моторе раз 5, ну грубо на год хватает, а пресс не нужен)
 

Сверху