народ кто подскажет, на МАЗ 5440 первый контур давления воздуха накачивает около дела 9ку, а второй все время даже в зеленую зону еле заходит примерно

Привет всем, народ кто подскажет, на МАЗ 5440 первый контур давления воздуха накачивает около дела 9ку, а второй все время даже в зеленую зону еле заходит примерно 6ка, пока хорошенько газу не дашь. Утром если на холостых, то вообще ждать часа полтора надо, чтоб хоть с места сдвинуть машину. Все осмотрел нигде ничего не шипит и двигатель глушил, просто зажигание включал осматривать, нигде не шипит. Смотрел ремень, менял компрессор. Ничего не меняется. Еще заметил, что один ресивер, почему-то мало накачивает.
 


у меня такая же ерунда. Еле качает.долго очень. Четверку накачает и я начинаю движение. Накачивает до 6 очков верхний контур и может время от времени резко до нуля упасть. Потом накачает и снова до нуля резко сбрасывает. Вот думаю поменять компрессор. Возможно будет быстрее качать. Но вот то,что сбрасывает резко это проблема наверное в каком то кранике. Может кто знает ребята
 

Julianka

New member
ясно. Я хочу поменять ещё по той причине,то,что я даже не могу открутить клапана на головке. Что блин только не пробовал и как только не пробовал. Не могу хоть убей. Вот и решил,что до кучи поменяю за одно
 

Сверху