Народ подскажите маз самосвал, работает межколесная блокировка только на задней оси. Вопрос такой на средний мост отдельный электро клапан на воздух

Specialized

New member
Всем привет! Народ подскажите маз самосвал, работает межколесная блокировка только на задней оси. Вопрос такой на средний мост отдельный электро клапан на воздух стоит или одним должен включать блокировку задней оси и средней? Именно межколесная блокировка интересует.
 


desx

New member
на среднем мосту вообще ничего не подходит. Точнее есть от поршня шланг мягкий и он идет до клапана. Вот и решил спросить одним клапаном должен блокировать или на каждую ось свой клапан. Машину когда брал там все было отключенно и проводка оборвана. Пока сделал блокировку только на задний мост
 

asb99

New member
у меня получается на средний мост от шланга электро клапан и на задний мост электро клапан. Но на среднем от поршня до электро клапана шланг как на эноргочах и все ни проводов ни подачи воздуха
 
на среднем мосту обе блокировки разными поршнями включаются, воздух идет на соленоид, с соленоида уже к мосту шланг
 

crew74

New member
про то что разные шланги я знаю, просто не могу понять для чего на межколесную на каждый мост стоит клапан. Значит буду запитывать от одного клапана оба моста
 
ну вот у меня похоже так же было. Надо все восстанавливать. А что от куда не пойму, точнее по проводе. И для чего в каждом поршне датчик, если лампочка только одна горит при меж колесной блокировке
 
То есть если я правильно понял то воздух идет до электро клапан потом тройник должен быть и от него на каждый мост шланг?
 
Машину сейчас снегом хорошо занесло хотел выехать буксует одно колесо на задней оси, включаю межколесную так как работает только на задней начинает буксовать одно колесо на средней оси. Посоветовали в среднем мосту выкрутить датчик и вкрутить болт, по идеи должны крутить три колеса
 

Graff Graffov

New member
три колеса будет крутится если ты включишь межосевую и межколёсную блокировки
 

Сверху