Народ ткр 90 устанавливается на ямз 238 д-1 И есле нет то какой на них идет турбина? Не смог найти в паутине инфы((( маз

Доброго времени суток... Народ ткр 90 устанавливается на ямз 238 д-1
И есле нет то какой на них идет турбина?
Не смог найти в паутине инфы((( маз 5416
 


да не вопрос в том что на моем 238 д-1 стоит ткр 90 а как я понял такие на не v8 стоят а на v6 хочу потвердить свою догадку
 

foseroollpos

New member
ну с завода вообще да, 90 под 6ку, сотка под 8ку, но 90 лучше давит чем сотка, так что оно и лучше то что она у тебя стоит
 

stellar

New member
разве? 90 вроде 28 кг грубо а 100 от 27-58 где то читал характеристику кг это оброзно написал
 

object0

New member
хуйню какую то ты написал короче, проще говоря поставь манометр и сам всё узнаешь
 

romatoporov

New member
блин за рулем недописал 90 давит 28 кг А сотка от 27-58 кг давит
Килограм это я грубо обозначил количество воздуха
 
да тоже пришли к этому выводу на ютубе написали что возможно и душить будет не плохо((( но скорее куплю манометр на надув и вакум глянуть что происходит вобше интересно же))))
 
у меня до замены стояла (чешка).лювта почти нет,как бы так свист стоял.но после 1200об.м и пока газ не збросиш.начанал дымить чёрным на разгонах.просто патрубок скинул что на интеркуллер идёт.Рукой заткнул турбину и газавал,надува почти небыло.
Поменял решил так же попробывать.руку чуть не атарвало .
Ну да манометр,тоже всё хочу поставить.Только не знаю какой.на сколько атмосфер.
 
есле тока механический точнее её я не знаю))) к стати у меня на 700 свист стоит уже. Думаю это от обема уже идет есле турбина с v6 а стоит на v8
 

Сверху