не могу открутить стакан фильтра, вокруг гайки че то похожее на холодную сварку

Relaw

New member
Всем привет, не могу открутить стакан фильтра, вокруг гайки че то похожее на холодную сварку?

7JlalrKRiRA.jpg
 


возьми стакан по размеру гайки, на который одевается монтировка, и только так открутишь, было такое, что тоже не мог открутить стакан фильтра, и стакан с монтажкой спас. PS. этот стакан после обслуживания сильно не тянется, т.к. поджимается снизу резинкой хорошо.
 

Prelest*

New member
Я гайку приварил побольше прям на старую и теперь головкой на 46 откручиваю
 

dr26

New member
ну я головку с воротком и трубу ещё одел не откручивается, вот сделал фото, должно ли быть вокруг гайки что то, и гайка вместе со стаканом должна крутится?
 

websauna

New member
мы в три руки откручивали ремнями стакан обвязывали, плюс головкой тянули с воротком, а ещё один человек слегка постукивал молотком прилипший был пиздец
 

Оленька

New member
Когда открутишь его от
Возьми гайку от колеса и привари, я только балоником манташкой и трубой могу его открутить сейчас новый поставил ели затенул посмотрим что получится
 

rknic

New member
Сняли в месте с корпусом с двигателя пошли к сварному зажали в тисы корпус,а в стакане пробили дырки,чтоб вороток просунуть и нагрели резьбу автогеном только так открутили, дырки потом заварили
 

Maxxi

New member
Блин масло поменял надо ехать завтра, если сегодня стакан не откручу, масло загажу наверное сразу? Центрифугу то я конечно почистил, двиг на зиле стоит там ещё Гур мешает нормально подобраться к стакану, а уж про откручивание корпуса самого я вообще молчу
 
один лом держит, второй стучит по кругу молотком, можно чуть больше молотка, типо маленькой кувалдочки, за счет вибрации ты и открутишь, по началу тоже так корпуса рвали, потом не стали затягивать сильно и на салидол сожали, а то что ты не открутишь, максимум поменчется цвет масла, но свойства своё оно никак не потеряет, ну и при сжатии фильтра масло пойдет мимо него, как то так короче
 

Mishael Maslov

New member
Ебать..вот это страсти изза фильтра..всегда один откручивал..вороток и трубка..тяжело но срывается всегда
 

Mat-mail

New member
После замены фильтра поставь круглое силиконовое кольцо из под гильзы камазовской подходит, и в следующий раз не будет проблем с откручиванием
 
Ребят а на 238 м там че гайка отдельно от стакана откручивается? Вот щас видос смотрел там мужик на Урале лесовозе верхнюю гайку открутил потом руками по стакану постучал слегка и все
 

Сверху