Не могу побороть вибрацию на автобусе МАЗ 104. Вибрация в передней подвеске. Проявляться она следующим образом. при скорости от 45 км/ч начинает

Specialized

New member
Не могу побороть вибрацию на автобусе МАЗ 104. Вибрация в передней подвеске. Проявляться она следующим образом. при скорости от 45 км/ч начинает двигаться в лево-вправо. передняя часть автобуса. чем выше скорость тем сильнее дергается. проявляется она не всегда. Ведёт в право. в парке линейки нет чтоб выставить углы.
Мною были приняты следующие меры. Я поменял диски, резину, шкворня перебирали, рулевой карданчик меняли, подтягивали пальцы на рулевых тягах.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Адекватные доводы обязательно проверю.
 


Milse

New member
Всё таки стоит схождение померить, можешь простой рулеткой, ставишь метки прям на резине, вывешиваеш балку, замеряешь прокручиваешь колеса и опять замеряешь, конечно вдвоем надо делать.
 

WebNamo

New member
спасибо что не проигнорировал.
Да думаю попробывать. Всё же поищу линейку хотяб в аренду возьму. Если уж не найду то рулеткой.
 

Altruism

New member
к деревянной рейке штангель крепишь и проверяешь схождение. Старый дедовский способ
 

Сверху