Небольшая модернизация системы охлаждения, читал на форуме (ссылки нет) на америку мужик ямз ставил и установил 2 таких вентилятора через

Небольшая модернизация системы охлаждения, читал на форуме (ссылки нет) на америку мужик ямз ставил и установил 2 таких вентилятора через температурный датчик, я же при штатном вентиляторе поставил 1 чтобы включать с кнопки, как вспомогательный.
 


bobrov

New member
Я вообще хочу въебать два таких от нивы и карлосона своего совсем снять... ни грееться совсем))
 

vurter

New member
Вентилятор от нивы шевроле 2 мотора, запитываем последовательно и расключаем через реле 24в. По креплениям 2 отверстия сходятся+2 просверлил в рамке радиатора. Цена вентилятора 3300.
 
да у меня шторка постоянно закрыта... температура 80 откроешь остынет постепенно хотя термостаты стоят, поэтому думаю въебать как Пацаны делают...
 
мы с напарником лес таскаем тонн 30. В жару подъёмы+ диффузора нет вот и поставил дополнительно!
 

Infested

New member
не думай, а поменяй термостаты и сделай чтоб они в коробке не болтались, и будет он нагревается как положено!
 

Jokkkers

New member
я тебе больше скажу кент на к раз лайнере хотел обхитрить ситуацию и снять вентилятор и поставить два нивовских в итоге закипел на подъёме, поршневую кату под хвост а это не дёшево!!!!!
 

bembentee

New member
не Володя в декабре новый с магазина ставил, все с ним прекрасно, пыльный немного.
 

larisochek

New member
дык может стоит промыть на мойке? У меня вон пустым греться начал, гидра почти не выключалась, на мойке хорошенько промыли, щас пустым 70 кое как набирает
 
ставьте сетки перед ним, ловушки в верхних патрубках, следите, мойте, и обслуживает и все оно работает хорошо, но течь радиатора это конечно отдельный вопрос
 

LEXS777

New member
У меня с китайским радиатором на саратовских подьемах до 90 доходит, и быстро не падает, жара стоит на улице
 

trio

New member
Помпу надо ставить большую она лудше циркулирует гораздо
 

heaDodger

New member
Радмир, помпа большая есть подогнал знакомый, а лобовину сдал он на металл говорит на ней 236 написана, а у тебя 238! С долгами после замены поршневой подраскидаюсь, думаю искать лоб под большую помпу.
 

bye

New member
ищи крышку меняй под большую помпу она лудше, так вроде и на моей 236 написано
 

Сверху