Ни гвоздя ни жезла,Мазурики! Проблема такая,не могу включить повышенную или пониженную, не шипит даже. Маз 551605 2013 г.в двс ЯМЗ 238

Ни гвоздя ни жезла,Мазурики! Проблема такая,не могу включить повышенную или пониженную, не шипит даже. Маз 551605 2013 г.в двс ЯМЗ 238 ДЕ
 


воздуха нет - замёрз видать! у меня так было в ишимбае но повезло что на пониженных стоял и выгрузки ждал - заехал в тёплый цэх выгружаться и минут через 10 всё пошло! а ещё было под костромой - там я стоял на повышенных - кое как тронулся и поехал через пол часа пшикнуло и заработало))) счас частенько с ручника не снимается дак рессивера грею - помогает! перчатку одноразовую на палку и в бак а потом поджигаю и вожу огнём по рессиверам туда сюда на одном месте не задерживаясь (трубки пластиковые)
 

hobotov

New member
Да на повышенной прихватило,а пониженную включить не мог,груженный плотно был и на подъем крутой заехал с горем пополам,хорошо что без прицепа еще был,так бы не залез.
 

ternet.ru

New member
Вообще за пахана выехал,сам на шанксимане тружусь,не сталкивался с такой бедой,еще и в кпп путался,переверутая вся
 
говорят у них покрышку хрен разберёшь - и камера к покрышке приваривается и флиппер от диска не оторвать
 

smlife

New member
у меня не сказал бы что прям туго - есть с чем сравнивать - есть второй самосвал вольво! помню на ней как то со светофора с мазом 3х мостовым колхозником со светофора стартовали дак на пониженных нос к носу шли а на повышенных я на ура ушёл хотя не факт что он со мной соревновался)))))
 

Natalie_U

New member
Ну не знаю)единственное что в мазе понравилось это что мягче китайца и более маневренее
 

Drimson

New member
на моём самосвале 90 это где то 2000 оборотов - солярка подика в трубу вылетает да и мотор орёт на одиночке 2х осном ездил дак там 2000 это где то 120км/ч вот на нём весело! домой как то с полуторамесячного рейса 110-120 летел легковушки обгонял не говоря уж о фурах - по рации все ох...вали))))
 
Нет нормально) этот маз в хороших руках из нужного места)полтора года в эксплуатации всего.двигатель не убитый,все делается вовремя так что грех жаловаться что соляркой плюет)на обороты не смотрел,но шел легко
 

Prophet

New member
у маза зелёная зона на тахометре с 1300 до 1700 - там и стараюсь ездить))))
 

Сверху