ни как не найду внятной инфы( что,где,как): маз 5516 2012 года 238де2 как регулировать сцепление!? Нашол только регулируемый шток ПГУ,какое сцепление

Ребят,подскажите пожалуйста,ни как не найду внятной инфы( что,где,как): маз 5516 2012 года 238де2 как регулировать сцепление!? Нашол только регулируемый шток ПГУ,какое сцепление не знаю,похоже внешне как у легковых,однодисковое....! Проблема: ведет,при заведенном и в движении с хрустом еле включаются передачи...
 


goodman

New member
По идеи оно самоподводяшие.и если буксует то сцеплению подошло хана.у меня тоже буксовало я и так прибывал и лапку на шлицах перекидывал все это песполезно.
 

General

New member
может погнуло диск сцепления, всё может быт, нужно снимать и смотреть на : махови, диск и сцепление, на их выработку,
 

VitalyGuriyanov

New member
для начало попробуй прокачать ПГУ может воздуха хапнуло и посмотри выжимной через лючок (не должен сильно болтаться)
 
лапку перекидывать плохая идея! у нас видать тоже кто то перекидывал до нас - когда мы диск поменяли на выжимном ушки оборвало через пару дней!!!
 

putivl.com.ua

New member
ну это я так для справки - если и перекидывать то потом обязательно на место вернуть))))))
 

SmiTteR

New member
Но чую,что придется сцеплюху менять....! Шток на пгу около 2см выходит при нажатии
 

Сверху