нужен совет маз 54329тягач матор ямз238турбо стоит простая коробка 5ступ и родной мост в подъёмы умирает кто что по советует

Здравствуйте нужен совет маз 54329тягач матор ямз238турбо стоит простая коробка 5ступ и родной мост в подъёмы умирает кто что по советует ?
 


Alt-Ctrl-Del

New member
смотря какой подьем и сколько груза, хочешь тягу ставь от камаза, но тащиться как черепаха будет, для нормальной скорости придется мост лапатить, самый скоростной редуктор на овальных мостах
 

Mikadina

New member
с камазовской коробкой нет, у него вся проблема в пятой передаче, он пока переключится уже скорость потеряет, а там на делители пол подьема проскачет
 
а это хз уже, я тебя понять не могу, зачем ты пытаешься заного создать велосипед? Тебе дешевле будет свой редуктор перебрать чем мост купить, а потом еще подгонять его
 

Тарас

New member
разбери, посчитай сколько зубьев, какая резина стоит и какая скорость на 5той при 1500?
 

goodman

New member
вообщем я хочу коробку с делителем поставить чтоб по трассе 80-90 шагал и в подьемы не полз как черепаха
 
у тебя 13/24 может даже 11/24 редуктор стоит, тебе надо 17/24, а если 19/24 влезет, то еще лучше, и кпп камаз самый дешевый вариант, зф, ямз 202 и обычная ямз 238 с делителем скоростные идут, еще можно камазовскую скоростную поставить, только там уже хз че и как, но говорят что есть, у меня на 320 резине чуть больше 100 при 1500
 

Mashulia

New member
копал я про эту тему, короче что накопал кпп ураловская нужна именно от урала та что без делителя, разбираешь ее ставишь первичный вал от обычной камазовской коробки к ней делитель, существует колокол переходник то Есть к нашему мотору, и алилуя счастье и понижайка будет и скорость нормальная
 
в таком виде короче надо тебе)

Eays8PVwIb0.jpg
 

Сверху