нужен совет у меня мотор ямз 6582,перестала срабатывать печка по ночалу прогрева двигателя,долил 9литров антифриза( до того как случилось уровень в

прн

New member
Всем привет,нужен совет у меня мотор ямз 6582,перестала срабатывать печка по ночалу прогрева двигателя,долил 9литров антифриза( до того как случилось уровень в норме был),проехал 350км. Поставил машину на стоянку на три дня,потом опять по ехал печка ели теплым дуть начала,потом во все перестала,ни чего не оставалось делать как долить воду.Залил литров 13-14 опять все стало нормально,вот прошел 600км уровень держится в расширительном бочке,масло на горячую проверял видел на щупе капельки антифриза,а так машина постоит проверяю масло вроде как чистое.головки капеталил год назад.у мотора пробег тыщ 700км.Вот не знаю на что думать и как проверить,может кто подскажите?
 


muatdib

New member
воды литров 14 до лил уровень держится,а анти фриз добивалял,уходило
 

Autor

New member
год езжу после ремонта,ребята там профи,они на головках чисто спецы
 
А ты после стояночки в несколько деньков прежде чем заводить пробочку на поддоне приотпусти и погляди кто от туда покажется, только чтоб капелек несколько показалось, лучше небольшая струйка. Если у тебя фриз на холодную в поддон улепетывает то он будет внизу. А так... могет по где на ремень/шкивы попадать и разлететься так что не особо и увидишь. Но как я понял уровень тосола уходит именно во время стоянки.
 

Сверху