Очередной высер моего мазая (ЯМЗ 651, РЕНО) Каждый раз при заводке ебусь. Сначала помпой прокачаю, потом только заводится. Иного не дано. Так и завожу

Очередной высер моего мазая (ЯМЗ 651, РЕНО)
Каждый раз при заводке ебусь.
Сначала помпой прокачаю, потом только заводится. Иного не дано. Так и завожу постоянно.
Знаю что обратный клапан скорее всего.
Сегодня же вообще не хочет заводиться.
Не схватывает сука. Вообще никак.
Вызвонил диагноста. Сижу, пью чай, жду
 


Armagedonik

New member
Диагностика в помощь,скорее всего шестерёнчатый насос умирает,если на холостых давит меньше 4.5 бар,он неисправен,а дальше начнёт стружку гнать...
 

Ferago

New member
ну это видимо давления нехват. Тогда пей чай, жди диагноста
 

tutsu

New member
я этот насос поменял недавно. Б/ушный поставил. Если б он не робил, то на холостых машина глохла бы. Я это проходил уже. На светофорах и подъёмах рыдал как девка
 

TraderX

New member
в общем надо давление смотреть в низком и высоком контуре,если норм спец. по common rail,сразу поймёт в чём дело..
 

registrator_kat

New member
а если сканер jaltest,тот вообще пишет на диаграмме,фактическое и заданное давление)
 

ionden666

New member
я в Казани. Спеца Ильдар зовут. Хвалят его. Даже самые заёбаные жизнью мазиты
 
раз хвалят,значит голова светлая и руки из нужного места,я сам прошёл обучение по диагностике систем Common Rail,на первый взгляд не сложно,но нюансов миллион,а самый главный,что с нашей соляркой,ну не ходят они нормально,200 т. потолок...,это при ахуенных условиях
 
я вчера в Йошке загрузился и погнал в Казань за догрузом. Предпосылок не было. Ехала нормально (с 6 тоннами). Приехал в Казань, заглушил всё как обычно. А утром брык брык и хуй. Педаль электронная (будь она трижды проклята) работала как обычно
 

Stagirit1

New member
я боюсь ты поршня из поддона потом доставать будеш после такого топлива
 

Сверху