Одна из причин отсутствия тормозов!!! ! Как считаете: Если пружинки сальника укоротить на 5 мм, будет пропускать

Всем привет.
Одна из причин отсутствия тормозов!!! !

Как считаете: Если пружинки сальника укоротить на 5 мм, будет пропускать?

krwEXTEJmAo.jpg
 


balchasch

New member
не думаю. Если кастрюля, то должна из Сапунов лить. Пока не вскрывал. Проблема свежая, масло не смешано с пылью.

9Q9KpoGyifY.jpg
 

Paraphen.com

New member
Если потек сальник то надо искать причину почему!. Чаще всего причина течи люфты в подшипниках. Или не затянут как надо или ступке пиздец
 

Ivanopulus

New member
при разных причинах течи сальника, укорачивают пружинку маx на два три витка... 5мм это много! Сгорит!
 

dom111

New member
Так то по жизни и по сантиметру случалось откусывать.... и ни разу не сгорела. А так 2-3витка 0,3 наверное проволока там или даже 0,2... ну ни о чем, согласитесь. Главное после обрезки ее каким ни будь штырем погонять, то есть одеваешь пружину на место, под нее штырек и по кругу гоняешь раз 5-7, чтоб равномерно легла.
 

manca

New member
ну чтобы доехать, можно вообще хомутиком притянуть А так то, если делать на один день, согласен, можно и сантиметр откусить.
 
Ну фиг его знает... по хорошему Вы правы... и я прав... Вы правы потому что эта техника уезжает за 1000км от дома и то и за три и не должна при этом ломаться... А с другой стороны я прав потому что делал подобное и все отлично работает, да и вообще если откусывал то не меньше 2-3мм, зависит основных факторов, первый - диаметр сальника, второй - частота вращения, третий - состояние поверхности по которой кромка бегает... в общем хрен знает... Кусаю когда как, бывает и не трогаю, по всякому, ни кого не буду призывать повторять за мной....
 

Mishael Maslov

New member
Я кусаю только на новых сальниках. Потому что берешь, а он как х... в проруби на валу сидит и качественный не найдешь.
 
Я по два сальника заебенил, так же прошлым летом внезапно потекла. Ну, бывает сапуны закисают тогда где слабее там и потекло, их тоже нужно периодически смотреть. Ну люфты не исключение
 

Сверху