Откуда и куда лучше для циркуляции запитать подогрев на 220? Движок 8ка



Translicent

New member
Поставил магазинный на нижний патрубок ни хуя он не греет . Он способен только поддерживать
 

leti

New member
Это смотря какой подогреватель у тебя. У меня северс. Подача идёт от шланга, который идёт с расширителя на помпу, через тройник. А выходит один шланг, а потом раздваивается, тоже через тройник и подходит к рубашке охлаждения головок. Там с торца есть заглушки, их выворачиваешь и через штуцера- шланги на хомут. А сам подогреватель крепится на 2болта крепления поддона к блоку. Продаются специальные монтажные комплекты для разных ДВС. Там есть подробная инструкция. 3 зимы его использую- отличная вещь!
 

pebbleshehe

New member
Сбоку задней части заглушка под выпускными коллекторами . ставиш штуцер и в водиную трубу с противоположной стороны в головку выход .
У меня так с одной стороны пжд стоит с другой электро котел .
 

Spamzor

New member
а я маленькую в любые норозы грею, хотя до 25она и так заводится, просто зачем насиловать. Меняется только продолжительность нагрева, от часа до двух, этим рулит таймер. После завуска поработает минут пять десять, чтобы масло от ож тапло взяло и салон прогрелся. А брал без помпы по принципу чем проще тем надежнее.
 

Сверху