Откуда лучше вывести прикуриватель в Маз 5335



От акамулятора протянивай .12 вольт иди в магазин авто звук бери колбу с предохранителем 100 ампер . пратягиваешь провод от акамулятора в салон там разрезаешь провод соеденяешь в колбе два провода которые разрезал затем иди в обычный авто магаз купи перереходник для обычных машиных предохранителей проводишь через второй предохронитель примерно на 10 ампер.и все одсоеденяешь прикуриватель и минус не забуть кинуть отприкуривателя а к тоиу проводу где у тебя 100 ампер можешь таким способом другие приборы подсоидинить мы еще задний ход зделали на тумблере.
 

judex™

New member
И мерий чтобы провода хватило тебе со всеми изгибоми хватило.
 

Paunchy

New member
я поставил преобразователь ПН-20.Плюс нашел постоянный,кинул на предохранитель(как раз одно гнездо свободное было),от него уже на клавишу на панели(24В),потом 24В через реле пошло на сам ПН-20,от него уже 12В пошло на прикуриватель,с прикуривателя взял 12В опять же на другую клавишу,и с нее протянул уже на магнитолу(чтобы при включении прикуривателя магнитола не включалась,если не нужно).Минус подцепил к минусовому болту под панелью,который не контачит с массой кузова.И магнитолу,и ПН-20 я изолировал от корпуса,подложив под него текстолитовую пластину и закрутил на изоляторы.
 

larisochek

New member
спасибо,надо тоже будет ставить а то акб на котором запитана рация и магнитала высаживает постоянно и воду приходится доливать переодически
 
не за что,вот только у меня проблема возникла,когда проверял контакты контролькой,замыкал на корпус и сразу горел предохранитель,поэтому я все изолировал.Проверь тоже от греха лампочкой
 

sn3g

New member
Хорошо,полезная информация,спасибо удачи на дорогах
 

AlterEgoEast

New member
привет,приеал в магазин за преоброзователем они предлогают 15 амперный преоброзователь,не могу понять хватит ли этого преоброзователя на автономку 12В,у тебя скольки амперный и что на нем запитано?
 
привет,у меня 20-ти амперный стоит,на нем висит магнитола и прикуриватель.У друзей такой же,только еще рация и всякие кипятильники втыкают,работает несколько лет уже.На автономке надо смотреть сколько она берет ампер в паспорте или на шильдике,если больше 15-ти,то не пойдет.а зачем 24 амперный не хочешь ставить?Сейчас вроде такие преобразователи стали 30-ти амперные выпускать,вместо 20-ки.
 

Translicent

New member
у них в магазине только 15 амперный один есть и все,просто узнаю скольки бывают никогда с этим не сталкивался и в магазине толком ничего объяснить не могут
 

Сверху