отвернулась гайка распредвала что ждать разбирать только

Drimson

New member
Всем привет подскажите пожалуйста отвернулась гайка распредвала что ждать разбирать только начал
 


MaRt765

New member
Было пару раз на разделке, первый раз обошлось только новой шпонкой. Затянул и сваркой чуть прихватил думал навечно. Через год открутилась опять, поставил новый распред и шестерню и забыл. Лучше не экономить, мой совет
 

dr26

New member
а блин. Штанги на правой стороне загнуло, точно. А клапана все норм
 

Автолик

New member
Два раза откручивать,первый раз штанги позагибало,собрал затянул на сварку прихватил думал все,а нет ещё раз открутилась поменял шпонку и на шестерне посадочное место напылил металом что бы плотно села как положено с нагревом,пока полет нормальный,двигатель разделка.
 

angr

New member
А напылять я стал из за того потому что посадочное место маленько набило и слабо стало
 

fly136

New member
подскажи пожалуйста у тебя заглох или шум какой услышал и заглушил
 
Первый раз когда это произошло,появилась неровность в работе двигателя,вибрация я ему ввалил газа появился непонятный стук и он заглох
 

spew104

New member
Попробовал запустить он запустился на нескольких целиндрах и снова заглох,открыл крышки клапанов и охуел от загнутых штанг
 

john1970

New member
я почти весь перед разобрал сьемника не было чтоб шкив снять но гнутые ли штанги не обратил внимание
 

BobRU

New member
Обрати внимание,а второй раз я стоял спереди машины когда она работала и услышал шум непонятный. Снял гидро муфту и пошевелил шестерню распредвала а она откручена болталась
 

bestmark

New member
Самое простое как её проверить это снять гидромуфту с приводом и там видна эта шестерня
 
Я начал глушить и услышал звон поднял кабину все норм начал заводить он стрельнул в глушак вскрыл клап крышки а коромысла не шевелиться когда крутишь короче похоже штанги погнуло если не чего хуже
 

Сверху