Пацаны, кто с Рено движком (ямз 650) dci 11, как он



Двигателя не плохие.Но с электрикой нужно будет подружиться...Как минимум узнать что куда и как.. И как работает..
 

Dip

New member
они там что 380 что 420 почти одинаковые, за Рено то знаю хвалят их
 
название только рено, кв китай, поршневая наша. ДВС неплохой, но на аппетит не жалуется, около 45 л расход. Косяки с проводами и датчиками, поэтому чек горит постоянно.
 

кадет

New member
электрика на машине в целом слабая.а так ямз 651 отличный двигатель.в —- 25 заводится без подогрева всякого и дури хватает.и расход если не перегружать небольшой.боится перегрева правда и коммон рейл 2 поколения требует хорошей соляры
 

Excluz1ve

New member
у меня пробег 524000 машина 11 года, по мотору особых проблем не было, помпу менял, менял выжимной недавно, переклеивал сразу заднюю плиту (колокол) так как запотело снизу масло, компрессор сейчас начал по чуть масло кидать, расход от 32 до 40. Топливная очень слабая, это факт, я и баки алюминиевые поставил, потому что из заводского ржавчина пошла. Прокладку под клапанной крышкой поменял, короче нормально всё работает. Но как все говорят что моторы первых лет хорошие, более свежие уже не то. На моем везде отливки Renault и навесное всё импортное нормальных брендов, всё родное кроме помпы
 

Сверху