Пацаны замучился менять рулевые карданчики раз в2-3 года. Постоянно смазываю и всёравно пиздец шлицам. Может кто ставил с иномарки,то с какой

Пацаны замучился менять рулевые карданчики раз в2-3 года. Постоянно смазываю и всёравно пиздец шлицам. Может кто ставил с иномарки,то с какой?

7kCJqMmGJp0.jpg
 


когда у человека денег больше чем мозгов всегда так и бывает!!!
чем ты их и как смазываешь?
маслёнку врежь в саму трубку что бы шлицевая по уму смазывалась

A0Vd9IqgzO8.jpg
 
что ты умник пиздишьи не зная? В каждом новом карданчике ставилась маслёнку и мазалась. Такой ты умник просто пиздец.
 

Зиновий

New member
хотя не на вольву не на мане маслёнки нету чтобы мазать шлицевую т.к.сделано с нормального металла, а не из сыромятины, что ты находишь в инете и корчишь из себя умник, лучше показал бы свою технику, а то только стучишь по клавишам
 

hege

New member
у мазовского карданчика шлицы в трубе всего 8см от края, а дальше просто труба. Если бы шлицы были по всей трубе как на мане или другой иномарке его бы не разбивало бы так
 

KrazyBoy

New member
у меня на вольве рулевой вобще немажится. И основной кардан коробка мост тоже немажится и крестовины тоже. И ходит по многа лет. А этот пускай жопу себе намажит.
 

tinkle

New member
Запчасти такие просто беда. Я свой заводской отдавал его прокатали и норм, два года еще не люфтит не брянчит. Мажу шрусом
 
там блять изначально неправильно сделано в трубе надо на всю длину шлицы, а там ну 8см от края. Там я я думаю похеру чем мазать лишь бы мазано было.
 

Tamirlan

New member
как на фото я такого износа не видел. Я нижнию крестовину менял умерла, но чтоб так шлицы съело первый раз вижу
 

webtrax

New member
хуй знает, из переплавленных тазиков металл без какой либо закалки цементации может. Видно сырец. Может подвал какой штампует
 

M.TULULU

New member
это не мазовский карданчик всезнайка. Если в мазовском именно в этом месте поставить маслёнку она получится в кабине и чтобы там помазать надо будет разбирать каждый раз пластик рулевой колонки. Специалист ты охуительный.
 
У меня от мана стоит, заказывал новый и отдавал мне его обрезали и под шпонки проточки сделали, не бьёт не стучит!
 

iljas99

New member
у меня с 90, командор. Я просто крестовины с ушами мазовские обрезал и к мановской шлицевой приварил. Шлицевая одинаковая с рено магнум,длинна разная. С какой то скании один в один как на мазе 5432, только уши на крестовине перебиваешь мазовские
 
у тебя кабина жёстко к раме закреплена ну через резиновые втулки?
или она на своей собственной подвеске
т.е. "плавающая" кабина?
 

Autor

New member
ну и что ты ещё хочешь?
кабина у тебя плавает
знает карданчик точнее его шлицы-расходник
плата за комфорт!
почему? т.к. амплитуда колебаний кабины относительно рамы БОЛЬШЕ
нежели когда кабина закреплена на дохлых аммортизирующих втулках
Т.е. на мёртво закреплённых
кабинах эти шлицы живут дольше
Ибо нету таких больших колебаний
кабины относительно рамы

4ixcdSfoI1U.jpg
 

Сверху