Панини У меня чудо водители сломали раму. Что посоветуете делать

Peek

New member
Панини привет. У меня чудо водители сломали раму. Что посоветуете делать?

TSjJhVBHDdw.jpg
 


demag777

New member
Нихуа, как болгаркой . Там по ходу рама стыковалась и варилась . Мне на совке ставили латук и варили . Хоть и говорят нельзя варить, нифига, отработал 3 года, и продал его .
 

armada

New member
В натуре ни хуя се, у меня на телеге с заде лопнуто погрузчик заезжал, но там трещина была 5 см, заварил косынками, и езжу дальше.У тебя очень сильно лопнуто, варить конечно можно, можно охуенно заварить, но как загрузишся будешь ехать и боятся .При такой беде тем более на машине, я бы заменил раму.
 

yenot

New member
Только вот причем тут водители?!Хочешь сказать если ты был бы за рулем,то рама не сломалась бы?!
 

spew104

New member
зря ты так.... лопина видно что не свежая, начало уже ржавое сильно.
 
так ее увидели только сейчас. Мне с других организаций на моего водителя жалуются. Говорят гоняет сильно по сланял прет даже не тормозит. Все рейс делают за 6 часов, а он за 5.Конечно может я ошибаю, но как то так
 
самое оптимальное будет, это сварка с разделкой кромок и проставка скрепленная на карданные болты. Если хочешь обойтись только сваркой то надо будет пластину вставить вырезаную фигурно и обваривать. При сварке пластины к раме, поперечные швы накладывать запрещено!
 
а как ты хотел? Плати водителям как трудо дни и будут медленно ездить и спокойно, либо сам садись за руль! Видимо так заинтересован водитель чем больше ходок сделал, больше в карман положил. А состояние авто это проблема барина
 

crew74

New member
Просто думаю все люди взрослые должны понимать. Тише едешь меньше под машиной лежишь. Тем более за ремонт не плачу
 
Все варится. То что не варится варится особо усердно. Разделать болгаркой и хорошенько проварить, хреново что потолок - не очень удобно, сварщик нужен нормальный будет, вот и подкинь ребятам из горгаза или теплосетей, водоканала в конце концов калымчик. Первый раз значит заваришь как оно есть, ну ессно с разделкой под шов. Ну всякие полоски сверху - хуже не будет. И поезди посмотри, если держится то можно успокоиться, если держать не будет - тогда вваривается ромб. ДА! Самое главное - перед сваркой конец трещины не забудь засверлить.
 

Stasya

New member
Болгаркой надо очень хорошо пройти, не просто рез а угол около 90град чтоб был и на почти всю толщину, миллиметра полтора чтоб осталось. Засверли конец трещины обязательно, дальше не будет идти.
 

кадет

New member
Это не проблема,заварил и забыл,а на водилу тут тоже сильно не гони !!! У нас Мазы с завода и рамы лопают и лопают,метал такой конченый (
 
Ну так надо самому садится и ебашить, а не дома вату катать, никогда водилы нормально не ездили, на дальняке еще придерживаются как то, по тому что делать самому, и то машину бросить могут
 
дружище подскажи дельное. Уменя проблема с пгу 4 штуки поменял уже.прокачиваю всё норм потом проедишь 200км как будто не выжимает подностью передачи плохо включаются. В пятницу поставил кнор оригинал всё норм сегодня опять не влючаются передачи.
 

Сверху