Парни Болячка такая,ну задолбала она меня совсем....маз53366 кпп5 привод сцепления какой то поршневой пневмоцилиндр. При движении с места вперёд все

SinMan

New member
Парни всем привет. Болячка такая,ну задолбала она меня совсем....маз53366 кпп5 привод сцепления какой то поршневой пневмоцилиндр. При движении с места вперёд все шикарной,но блять при движении НАЗАД только с прыжком!!! Боюсь что- нибудь порвать,сломать и т.д и т.п. ... В чем дело,подскажите пожалуйста...сил моих больше нет...:)
 


Alt-Ctrl-Del

New member
Я когда на старом мазу ездил где-то месяца за 2 придрочился, но все равно раз через раз, потом плюнул и подался регулировать, дня за 2 от регулировал так что трогался мягче легковой
 
Перво наперво помаж вал с вилкой, чтоб не закусывало, второе отрегулируй клапан включения, по книге все туфта, смотри как лучше и плавней будет воздух спускать
 

veterok2308

New member
Это не пневмо целиндр может мозги епать а сцепление промежудка.люфты на пальцах итд
 
нет он либо подает воздух, либо спускает, либо перекрыт, вот спускать должен плавно, чтоб рывков на педаль не передавалось, ато ты чуть отпустил а он резко спустил давление на пол атмосферы, вот тебе и рывок
 

sk8

New member
ты понял чё за клапан то ? Который в вилку упирается 2 шланга в него входят, один от ресивера второй на камеру выжима идет
 
Вот этот во

Ru1n74RApeM.jpg
 

Spamzor

New member
понял-понял...вот когда я плавно отпускаю сцепление,в педаль как то трусит,буд то бы рывками небольшими...
 

Azan

New member
ты его от вилки отними, и сам понажимай на шток который в сторону кпп смотрит, нажмешь на него воздух пойдет на камеру, там разбершся как он работает, а лучше в инете вбей, регулировка клапана сцепления маз, там все подробно можно почитать, либо выход второй снимать всю эту дрочь и ставить пгу
 

Гив

New member
и звук при отпускании сцепления не псссссссссс, а псспсспспсп)))))
 
на ПГУ пятаков нету:( а вообще хочу КПП КАМАЗ поставить,я её уже купил весной,в сарае стоит,потроха в делитель есть все,дело за корпусом делителя стало и колоколом...нужны пятаки:)
 
кпп камаз тема, я тоже ездил мечтал о ней, заебывало на горках когда на 5 уже не тянет а 4 еще рано, теперь от 16 ступки тащусь )))
 

Сверху