Парни что может быть маз 555142 с мотором д260 коробка 10 ступка с делителем недавно сел на его не могу толку добиться нету нижнего ряда в коробке был

serw

New member
Парни что может быть маз 555142 с мотором д260 коробка 10 ступка с делителем недавно сел на его не могу толку добиться нету нижнего ряда в коробке был клапан дурил возле ПГУ все сделал все счелкает уже переводит синхорон но нижнего ряда нету типо включает но отпускаешь сцепу скрежет тип не довключается назад на верхний переключаешь все норм включается а то и это не работало флажок на рычаге нельзя было трогать ща это сделал но нижниго ряда нету снимал крышечьку сверху все сихрон норм переключает все целое зубы там все тоже все целое вроде как может кто знает куда копать хоть чтоб знать уже чтоб не кортело ВЫРУЧАЙТЕ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕ ЗА ХРЕНЬ
 


Я не совсем шарю в кпп. Делитель делит шестерни, демультипликатор делит валы. Делитель состоит из редуктора с шестернями.
Может у тебя трубки неправильно подсоединены и воздух не давит на пониженную вилку. Или клинит где-то.
Короче меня не пинайте, это мои размышления !
 

Исак

New member
ну механизм все работает и пот крышка с верху синхрон делителя все переключает но такое ощущение что как бы на пониженую не до конца машина как бы дернится еле еле и все скрежет
 
это вроде как . На КамАЗ е надавно меняли так он вообще встал. Думали сцепление поменяли диски( хотя и те были заебись) А он опять не едет. Раскидали половинку а там синхрон погиб
 

Сверху