Парни, дайте совет что делать, мотор маз 8ка, начну, мотор пребрали . насос стоял электро, педаль, поставили другой под тросс, поставили акумы

egorix

New member
Парни привет, дайте совет что делать, мотор маз 8ка, начну, мотор пребрали . насос стоял электро, педаль, поставили другой под тросс, поставили акумы новые, стартер, но мотор еле крутит, в ручную ключом за шкиф. Крутит свободно, может быть что зажигание раннем
 


svtim

New member
Берешь мультиметр и в режиме 2 вольта меряешь в момент прокрутки напряжение между минусом акб и мотором, а лучше стертером. Если больше 0,5В то это не есть хорошо, а если зашкали больше 2вольт, то это жопа, совсем такая жопа и надо уточнять где именно она сидит, то есть отдельно АКБ-масса, масса - рама, рама - мотор. Аналогично и по полюсу стоит пройти. Так то 0,2-0,3В можно считать нормой.
 

Skliffer

New member
Да так оно и проверяется, у меня на ссанг енге тоже как то стало плохо заводить, думал акб сдох, а дело под новый год было - шустро прикупил новую, а то как в праздники упрешься... потом вонять начало, подумал стартер подпалил - умирает. А как пошел новую АКБ ставить, зарядку проверил - еперный театр, а акб то я зря покупал, зарядка херовая что некуда, стал разбираться.... а оно оказалось провод с акб на мотор мультиком звонится как живой, с виду живой, а большие токи пускать не хотит сука, в итоге все шло по линии акб-кузов-мотор, вот косичка с кузова на мотор и поплавилась. но мне помогло что у меня в печке ТЭН киловатный с завода стоит, потому по проводке токи гуляют будь здоров, а так пришлось бы стартером маслать и мерять.
 

nu-blog.ru

New member
И по плюсу и между акб и даже с клеммы на провод силовой - везде надо пробовать, а проще сперва как я написал - один щуп на акб, второй на болт стартеру, а дальше видно будет
 

TraderX

New member
У меня тоже стал плохо стартер ом мотор крутить, стартер перебрал, провода все почистил.. Реакции нет. Оказалось, что один аккумулятор сдох
 

Сверху