Парни гдето речь шла про лимонную кислоту в систему для промывки вопрос много её



Natalie_U

New member
Я промывал хозяйственным мылом! Стружку накрошишь, растворяешь в горячей воде и наливаешь, сутки постоит сливаешь и промываешь! И глины в системе нет! Но сейчас морозы, нужен тёплый бокс! На всю систему, 2 куска надо
 

pebbleshehe

New member
Вопрос такой щепетильный на самом деле, лимонная кислота по мне так отмоет все до метала заберется во все раковины трещины что в свою очередь повысит охлаждение, НО если где то есть слабые места например стык передней крышки и блока поеденный коррозией может дать течь в этом месте или тот же радиатор потечет весь к хуяи, а мыло просто смоет грязь, а накипь и ржавчина останется на месте но менее вероятно что где то что то потечет . Вот и думайте чем мыть это все
 

tinkle

New member
Можно же за два три подхода промыть слабым раствором лимонки, за систему не скажу, но лимонка вроде не плохо справилась с радиком печки, а всю систему год назад промывал каустической содой, продаётся в хоз маге, весь пакет размещал забил, и поездил с месяц, пока что тосол чистый, а было все в рыжем говне
 
Одень чулки калготки на патрубки радиатора и все поездишь месяц и всё говно поймает только так, я сколько не мыл не помогло только новый радиатор через год побежал
 

Maxime

New member
я 20пакетов сыпал.пробежал 50км.с хорошим подьемом.слил и еще 2раза водой из шланга пролил
 

Сверху