Парни или вечер)Старая тема,год назад ставил водяной домашний фильтр на отчищение антифриза (я отписыволся здесь в группе)короче год уже ездею

Парни добрый день или вечер)Старая тема,год назад ставил водяной домашний фильтр на отчищение антифриза (я отписыволся здесь в группе)короче год уже ездею антифриз чистый а вот фильтр все равно всегда в этом го.не )

rnb7eKThS0s.jpg
 


Mashulia

New member
На то он и фильтр, новое масло льёшь фильтр же тоже новый ставишь
 

ni_x

New member
окисление металла происходит из за разности температур, вот и итог
 

NFire

New member
Тут надо радоваться что антиф чистый, фильтр врядли мильон стоит!
 

Drimson

New member
Я думаю может антифриз попробывать на зелёный поменять,или хуй нахуй менять лишь время терять?
 

Director

New member
марку антифриза смени или производителя. Аляска,синтек,люксоил. У меня люксоил, и без фильтров,как залил зеленый, так и сливаю зеленый. И новый от старого не отличишь зеленый весь
 

sullivan

New member
всякие лил,в данный момент залит синтек,лил и лукойловский брал прямо на заправке он как бы тоже не из дешовых и не плохих,короче чо ток не лил,но всегда красный g12,когда-то у меня был атмосферный ямз с этим проблем не было,лил не из дорогих,сливал он был всегда как слеза.
 

Mikadina

New member
я взял семерку Ваз,тоже был рыжий антифриз и промывки не помогали. Мне один товарищь посоветовал масла моторного грамм 100 влить вместе сантифризом. Ну прикинул, если что и случться,все таки жигули, все починиться и промоется. Залил. И как то это рыжая гадость стала собираться в расширительном бочке. Сейчас всё зеленое
 

Skorp

New member
Некоторые люди говорят что зелёный антиф.токого окисления не даёт как красный g12
 
попробуй обычный синий тосол.
У меня было все вот в таком говне,и на зеленом и на красном.
На тосоле тоже в говне,но на порядок меньше,собираюсь тоже поставить фильтр.
Ну а причина я думаю разложение блока кислотами,которые содержатся в антифризе.
 

ok1

New member
На мой взгляд производители ОЖ не выдерживают норм, основа одна и все одинаково примерно разъедают.
 

tutsu

New member
а может проще залить трансформаторного масла - это минеральные масла высокой чистоты и низкой вязкости в систему охлаждения и не ебать мозги себе и православным?

7VX0V8F3JB4.jpg
 

DIe$el

New member
вот всё решение проблемы!!
и фибра помпы больше прослужит!

nqs5eiq61lU.jpg
 
когда-то мне кто-то говорил что Лили, но это я думаю в те времена когда напряг был с тосолом,антифризом,от нее же все патрубки вздуются
 

Сверху