Парни, имеется МАЗ 5440а5 330 л.с. евро3 КПП зф16 редуктор 28 зубов,расход с 20т 40!!! это же многовато?! прошит вроде как под

Avis2007

New member
Парни, имеется МАЗ 5440а5 330 л.с. евро3 КПП зф16 редуктор 28 зубов,расход с 20т 40!!! это же многовато?! прошит вроде как под 400
 


Alice

New member
5340 с телегой, с 20 тоннами вкладывался в 30-32, такой вариант сцепки более прожорливый. А вот причин расхода может быть очень много, даже из-за телеги
 
да у телеги накат вроде нормальный!стояла 238 коробка ездил на 1500 оборотах,поставил зф думал уменьшится расход но нет
 
изменение передаточного числа трансмиссии особо на расход не влияет, три машины сделал более быстроходными, 4370, 5337, 5432, расход у всех трёх не особо изменился, плюс минус литр. Посмотреть стоит форсы, насос, турбину
 

PinkPantes

New member
ну все равно что раньше на 1500 ездил,а сейчас 1200-1300!форсунки с насосом снимал,вроде все норм!ещё думаю на зажигание может крутануть,стоит заводское 2
 

Waddiimmm

New member
какие факторы влияют
на наката автомобиля? Ты когда
проверял в последний раз ТЕПЛОВОЙ
зазор в клапанном механизме?
 

Оленька

New member
тоже как вариант!ну настолько могут клапана увеличить расход?!прост думаю они вообще должны не закрываться в таком случае
 

Azan

New member
не слушай ты этого дурачка местного,он про накат это заладил под каждым постом про расход,видать услышал впервые
 

jobypace

New member
я в жизни часто видел таких героев,только потом в глаза они не могут повторить оскорбления!обиженные жизнью...
 

Сверху