Парни я так все-таки не могу вкурить,так сказать потерялся во множестве мнений,на каких оборотах лучше ездить на 7511,кто говорит на низких нельзя

Skliffer

New member
Парни я так все-таки не могу вкурить,так сказать потерялся во множестве мнений,на каких оборотах лучше ездить на 7511,кто говорит на низких нельзя,кто говорит смысла крутить мотор нету, просто у меня на зф 16 получается при 1200 оборотов скорость 87 км по навигатору, куда еще быстрее то лететь, по мнению некоторый людей нужно держать 1300-1500,на моем при 1500 скорость 114 км по навигатору,либо ездить не восьмой повышенной, согласен на 1200 он не охотно на гору едет но я уже попривыкши к нему либо разгоняю за ранее, либо на пониженную щелкаю и иду на 1400 хоть бы хрен,подем не замечаю, просто до еврика был старый маз с 238 турбо и 236 кпп,на том при 1500 оборотов была скорость 64 км,и поэтому он ездил везде 64 км.ч,и сгорки и в горку и по прямой и даж на тульских горках на м4 не садился, как танк блин, меня в принципе устраивает езда на 1200 оборотов но говорят для блока и коленвала плохо тем более раздельные головки типо блоки слабже
 


так это еще по двс понять надо, есть люди не понимающие что мотор идет тяжело, поршневая выдерживает, а вкладыш прикипает
 

L_O_R_D

New member
у меня при 1200 тяга заебок и скорость норм.дальше кручу только при обгоне и на подьем.
 
я так понял что овальные мосты тож бывают с разным передаточным числом мне походу самый скоростной достался,я по м4 по платке иду 1400 оборотов держу с левой полосы не сезжаю, тахометр вроде исправен,спидометр не работает скорость смотрю по навигатору,до спидометра руки не дошли пока я его 8 февраля купил тока, и уже колодки поменял и на ремонт ТНВД попал,плунжер задрало как сказали на евро 2 это болезнь, это не считая масел в кпп мост,мотор и всех имеющихся фильтров
 

Эдуард

New member
Вышел около 40 но по приезду полез менять фильтра,воздушный чуть в турбину не всосало он забит был что его аж внутрь начало втягивать и тоже самое с топливным тонкой очистки и походу зажигание поздновато стоит,после ремонта ТНВД турбина чет притихла,ща реисик на новых фильтрах сгоняю псмотрю Че с расходом и тогда полезу зажигание крутну и клапана гляну чет цокают громковато,или у меня от 238 память осталась что мотор тихо работает
 
подачу придушили, ну и 40 это пиздец как дохуя, а фильтр с завода не меняли?) у меня за пол года с наддувом 2 бара не сжимает)
 

businesswoman

New member
Ну хер его знает прошлый владелец сказал что недавно лазил чистый был более менее но новый отдал с мазом
 

meenisto

New member
1300 1400 на 8 паниженой, если на 8 повышеной при этих оборах у меня расход увеличивается, на повышенной только в подьемы залетаю
 

tidetwire

New member
фильтр такой, за месяц всасывает дешевские, ливны надо ставить.
 

Сверху