парни ямз 236. поменял масло. завел из-под колпака масляного фильтра как полило. открутил колпак а он согнут внизу, когда ставил такого не было.

парни добрый вечер. ямз 236. поменял масло. завел из-под колпака масляного фильтра как полило. открутил колпак а он согнут внизу, когда ставил такого не было. Из-за чего такая ерунда перетянул что-ли? вроде не сильно тянул.
 


WebNamo

New member
Резинка на месте? Согнуть я не думаю что у тебя здоровья бы хватило
 
Да резинку надо подобрать круглую туда вместо квадратной и затягивать рожком с небольшой трубкой этого хватает
 
круглая резинка которая в паз встает новая. что за квадратная? да фильтр у меня старого образца с сеточкой который маленький и колпак другой. Вот я думаю если такой не найду возможно будет переделать на нового образца??? а никак с давлением масла это связано не может быть. просто знаю на легковых бывает фильтра надувает.
 

romatoporov

New member
свою сетку выкинь в сборе, и поставь в сборе суперовский со сменным фильтром он фильтрует лудше чем сетка, но на зиму лудше от е3 элемент покупать он вроде из воилока проходимость чуть лудше хотя все зависит от качества масла
 

dron72

New member
cуперовский в сборе без переделок подойдет?? а что скажешь насчет давления от этого не могло давануть его?
 
от давления он у тебя фильтр сожмет,а никак не выдавит.Для этих случаев там два клапана стоит,один редукционный где масл.насос,другой перепускной на фильтре.
 

Сверху