Парни кто нибудь самостоятельно ставил кулер на старый турбовый мотор? Как поступить с масляным радиатором, куда его можно прикрепить? или может у

Kitaev

New member
Парни кто нибудь самостоятельно ставил кулер на старый турбовый мотор? Как поступить с масляным радиатором, куда его можно прикрепить? Подскажите, или может у кого фото есть?

FXt6dcj4lOk.jpg
 


а вообще есть ли смысл ставить на 238д кулер? Те кто ставил говорят что только летом в жару чувствуется разница а так типа что с ним что без него. Или нужна перенастройка топливной? Замена турбины на более производительную?
 

Sekan

New member
я у себя обрезал лопасти вентилятора, чтобы шума меньше было и с прицепом машина начала греться. Вот хочу попробовать с кулером
 

Ahnenerbe

New member
особой разницы ты непочуешь но мотору уже приятно особенно с хорошим наддувом, ну а масленный радиатор выведи вперёд под бампеп
 

seregamaster

New member
у меня пластиковый стоял можно сказать вообще не шумел, но грелся в подъёмы. Я купил заводской металлический 6 лопастной. Да шумно стало. Но греться перестал, сейчас тепло будет стпэшкой тонэль и пол проклею и изолоном сверху покрою это дело. А так дерюгу поднял там голое железо, поэтому и шумно
 
я отдавал в ремонт топливную, меня распылители были на 180 атм, мне их заменили на распылители 230+ накрутили 240 атм. да ехать стал чутка поинтереснее,уральские горы стал проходить на 5 передаче с 25 т. Для этого двс я думаю что не плохо. Но сейчас что то повально все турбины китайщину ставят. Понятно что едет приятнее, но, неразьебет ли там поршневую и не сдохнет ли коленвал?
 

miha777

New member
нет поршневую точно не испортит и вал не должен ты на низах сильно в газ не дави
 

chery

New member
Одно могу сказать наверняка с постоновкой китайской турбины куллер стал теплее гораздо, ведь все правильно воздух при сжатии греется, раньше он так не сжимался по тому что не было такого давления а с китайской турбой даже газ отпустил а стрелка датчика не сразу уходит к нулю
 

Сверху