парни кто стеклоподъемники менял, я уже голову сломал как там тросик натянуть, МАЗ суперок 2007 года, может схема есть у кого

Шоумен

New member
Всем привет парни кто стеклоподъемники менял, я уже голову сломал как там тросик натянуть, МАЗ суперок 2007 года, может схема есть у кого нибудь
 


Полностью разматываешь трос с бабины стеклоподьемника. Почти полностью распускаешь болт нижнего ролика ( под голову на 17) На бабине троса берешь ту часть троса,конец которого располагается ближе к металлу внутренней части дверии накидываешь его на верхний ролик...начинаешь крутить ручку. Стеклоподьемника по часовой стрелке и наматываешь трос на бабину..... И натягиваешь его,чтоб не слетел.. Затем берешь другой конец троса и вращаешь ручку стеклоподьемника в обратную сторону ( распуская его) при этом тянешь его вниз пальцами пока не накинешь на ннижний ролик.... Затемнижний ролик (болт ролика) закручиваешь,натяггивая сам трос..... Я обычно их так ставлю всегда..... 5-10мин работы
 

Sekan

New member
Еслли из Беларуси,могём созвониться и по тел толковее обьясню :)
 

Гив

New member
Там беда.поставили от газели.с доработеой чуть.всё гуд стало.мазовские летят постоянно
 

kreacker

New member
Я вот тоже думал от газели поставить, но купил уж родной так что буду мучиться, всем спасибо за советы с рейса приезду буду пробывать
 

Сверху