Парни кто в курсе, зачем на ямз 650 (рено) между прокладкой поддона и блоком наклеен двусторонний скотч, по всем четырем углам

Парни кто в курсе, зачем на ямз 650 (рено) между прокладкой поддона и блоком наклеен двусторонний скотч, по всем четырем углам?
 


на блок, потом ставишь прокладку и затем уже поддон, но прокладка держится там на шпильках отлично и не падает, так что вариант с фиксацией прокладки скотчем отпадает
 

ZacK_Medvedev

New member
не помню накаких машинах,но знаю что поддоны каторые крепяться скобами,вот под скобы и клеют скотч. Что бы лучше вжималась прокладка. Видно канвеер идет,и разныя крепления поддона.
 

Denis Mineev

New member
шпильки с ограничителем, чтоб не перетянуть, резино металлическая проставка и гайка
 

yenot

New member
может в 4 углах должна затяжка быть сильнее. Затяжка начинаеться с них,а потом остальные
 

Mikle_e-d

New member
да нет, затяжка начинается через шпильку от тех мест где приклеен
 

studiodali

New member
ну незнаю. Может и вправду тогда выкинуть его. Если плоскасть ровная,то должна стоять.
 

Mishael Maslov

New member
может кто снимал поддон напишут завтра, ставить буду только послезавтра, так что время пока есть
 
да что, по дурости)) пробку перетянул и от пробки лопинка с пол сантиметра пошла, масло залил и запотела, завтра к аргонщикам
 

StrongPoison

New member
да сухо, у меня с задней плиты мокреет, но это до осени, и сцепление заодно смотреть
 

Сверху