Парни кто знает какой допуск просадки (неровности) гбц, щуп 0,1 лезит под лекальную линейку 0,15 нет, ставить или гбц на шлифовку

Парни подскажите пожалуйста кто знает какой допуск просадки (неровности) гбц, щуп 0,1 лезит под лекальную линейку 0,15 нет, ставить или гбц на шлифовку.

k6aC5Vk0LUY.jpg
 


kappa

New member
Пишуть что 0,03-0,05 допуск. То есть 0,05 это как бы предел. а там х.з.
 

webtrax

New member
блин про шлифовку гбц я уже писал, если это башка с этой стороны не шлифуй её!!!!!!!!!! Ищи пр чину в посадке гильз, ищи прокладку которая чёрная, шлифпнешь будет хуже я уже это проверял
 
да головка с этой стороны, гильзы сидят одинаково проверил щуп не лезит 0.05 не куда, а головка 0.1 лезит почти 0.15 газы пошли.
 

еб@ть

New member
а ты уверен, нет ты не уверен и проверка блока на посадку это тяжёлый вопрос нужна плита ко орая даже у моторюг нормальной нету и после замеров произносится вердикт блок у тебя либо гбц шлифовать, апять же на каком камне и снимать не более 0,1 мм не более!!!!!!!!
 
блоки ямз на посадку гильз 0,15 допуск как щас помню и прокладки гбц говно, садятся и садятся, постоянно нужно тянуть гбц длинные бывает и их ведёт так говарит моторюга но я не верю по тому чтоб повести башку чугунная которая каждым горшком сидит на совместных 6 шпильках ну это бред
 

Investent

New member
Я две прокладки поменял пока не шлифанули на заводе..... И забыл
 

dron72

New member
Посадку замеряли с помощью магнитной стойки и микрометра, высчитывали «нулевое» кольцо и подкладывали регулировочные прокладки-кольца под гильзу, полет нормальный
 

Сверху